Антракол-Фунгицид контактного действия для применения на картофеле от фитофтороза и винограде от милдью.
Дейсвующее вещество: пропинеб, 700 г/кг
Преимущества:
- Базовый фунгицид для получения хорошего и качественного урожая винограда и картофеля;
- Эффективность против наиболее распространенного патогенна на картофеле;
- Профилактическое и лечебное действие с локальным эффектом;
- Значительный источник цинка для многих культур, таких как виноград, картофель;
- Продолжительное действие защитных механизмов;
- Ускоренный биологический эффект;
- Отличная фитосовместимость с многими культурами на разных стадиях их развития.
Механизм действия: АНТРАКОЛ ингибирует прорастание спор патогенов. На клеточном уровне препарат действует на нескольких уровнях канала, обеспечивающего дыхание, включая метаболизм углеводородов и протеинов, а также на уровне клеточных мембран.
Спектр активности: Картофель: фитофтороз (Phytophthora infestans)
Период защитного действия: Биологический эффект продолжается до двух-трех недель в зависимости от погодных условий и степени инфицирования.
Скорость воздействия: Биологический эффект наблюдается в течение первых часов после обработки.
Фитотоксичность: В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен по отношению к обрабатываемым культурам.
Возможность возникновения резистентности: Случаев возникновения резистентности не отмечено. Однако для предотвращения ее возникновения следует чередовать препарат с инсектицидами из разных химических групп.
|
Культура |
Болезни |
Норма расхода |
|
Яблоня |
Парша |
15 г на 10 л воды на 1 сотку |
|
Персик |
Кучерявисть листков |
10 г на 10 л воды на 1 сотку |
|
Виноградники |
Мильдью, черная пятнистость, инфекционное засыхание кустов, краснуха, антракноз, серая гниль |
15 г на 10 л воды на 1 сотку |
|
Картофель |
Фитофтороз, альторнариоз |
15 г на 5 л воды на 1 сотку |
|
Альторнариоз, фитофтороз, септориоз, пятнистости листьев |
15 г на 5 л воды на 1 сотку |
|
|
Пероноспороз, серая гниль, пятнистость листьев |
15 г на 5 л воды на 1 сотку |
Совместимость: АНТРАКОЛ совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов. Однако в каждом конкретном случае необходима предварительная проверка на химическую совместимость.
Обработку проводят в период вегетации с нормой расхода 1,5 кг / га или 15 г на одну сотку препарата. Наибольшая эффективность достигается при профилактическом применении, т.е. к заболеванию растения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bayer |
| Страна производитель | Германия |
| Упаковка | |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 3 650 ₴


