Характеристика препарата:
Действующие вещество: тебуфенпирад, 200 г/кг
Норма внесения л, кг/га 0,4-0,6
Препаративная форма: смачивающий порошок (с.п.)
Тара: растворимые пакеты, фасовки 100 грамм (Оригинал)
Рекомендованный срок хранения: 24 месяцев
Температура хранения: не выше +30°C
Норма расхода рабочей жидкости: 200–1200 л/га
В борьбе с клещами за здоровые плоды, фермеры часто используют акарицид от BASF – Масай. Данное инсектицидное средство это ударное оружие по клещам всех стадий развития. Имеет большую селективность, не затрагивает хищных клещей. Действие препарата на начальных стадиях очень высокотоксично для вредителейи дает долгую защиту. Длительность воздействия Масая от одной недели до пяти. Оптимальная температура должна быть в раене 10-30 градусов тепла. Полностью не опасен для пчел и полезных насекомых. Нефитотоксичен.
Инсектицидом обрабатывают яблони, виноград и сою. Он уничтожает как взрослых особей клеща так и их личинки. Масай распределяется по растению с помощью контактного и системного действия. Эффективен в борьбе против таких разновидностей клеща: виноградный листовой клещ, обычный паутинный клещ, желтый грабовой клещ, цикады, грушевый галловой клещ, красный плодовый клещ и др. Дает сильнейшее овицидное действие. Можно применять на стадии цветения культуры. Хорошо совмещаться с другими гербицидами, инсектицидами, фунгицидами.
Первая обработка проводится по весне, когда клещи наиболее активны, а вторую летом во время появления вредителей характерных для этой поры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BASF |
| Страна производитель | Германия |
- Цена: 385 ₴


