Характеристика препарата:
Действующие вещество: альфа-циперметрин, 100 г/л
Норма внесения л, кг/га 0,1-0,15
Препаративная форма: концентрат суспензии (к.с.)
Тара: пластиковая канистра, фасовки 1 литр (Оригинал)
Рекомендованный срок хранения: 60 месяцев
Температура хранения: 0...+30°C
Норма расхода рабочей жидкости: 200–300 л/га
На полках фермеров часто можно найти пиретроидный синтетический инсектицид Фастак, изготовленный в Германии компанией BASF. Он имеет контактно-кишечное действие. Является защитой для гороха, картофеля, люцерны, пшеницы, рапса , свеклы ячменя, винограда, гороха и яблони. Убивает множество видов вредных насекомых. Дождеустойчив, можно применять во время дождя. Не оказывает отравляющее влияние на растения.
В составе препарата Альфа-циперметрин. Вещество заявило себя как мощное оружие против вредителей. .Воздействие препарата проявляется путем влияния на нервную систему вредителей, появляется сильное нервное возбуждение и паралич, в следствии чего насекомое умирает.
Фастак экономически вигоден, имеет низкую норму расхода.
Препарат совместим со многими пестицидами, позволяет использовать себя в качестве дополнения к другим комплексным смесям. Тест на совместимость проводить обязательно.
Обработку инсектицидом стоит проводить при первых появлениях паразитов. Препарат обязательно стоит наносить равномерно на все растения. При температуре воздуха выше 20 градусов тепла вносить препарат не стоит, это может понизить его работоспособность. Можно применять во время цветения растений, репеллентное действие Фастака отганяет пчел и других опылителей, не вредя им.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BASF |
| Страна производитель | Германия |
| Упаковка | |
| Объем | 1 л |
- Цена: 520 ₴



